Verein für
Deutsche Schäferhunde e.V.

OG Herxheim

 



« Natürlich kann man ohne Hund leben - es lohnt sich nur nicht.
Heinz Rühmann, deutscher Schauspieler, 1902-1994 »

 

 
- Herzlich Willkommen -

Ansprechpartner

Vorstand
Ausbildungswart

Übungsleiter mit Lizenz
im Bereich VPG und Basis
Karl Bischoff
06349/6982

karebischoff@gmx.de
Stellv. Vorstand
Wolfgang Adam
0170 2241199

jw-adam@web.de
Kassenwart
Übungsleiter mit Lizenz
im Bereich Basis
Regina Bischoff
06349/6982

karebischoff@gmx.de
Zuchtwart
Jessica Adam
0151 16780148

jw-adam@web.de
Schriftwart
Sabrina Brauns
0157 35761880

sabrina.brauns@gmx.de
Jugendwart
Übungsleiter
im Bereich Basis
Mischa Pehnelt
0176 21202093

mischa.pehnelt@web.de
Sportwart
Marcus Streb
0157 74028340

marcus_streb@aol.com
Beisitzer
Bernd Mang
0151 40149977

tomrasty2@t-online.de
Übungsleiter
im Bereich Basis und Agility
Bernd Hilzendegen
06341/959409

bernd.hilzendegen@gmx.net
Übungsleiter mit Lizenz
im Bereich Basis und VPG
Axel Hecker
06341/83817

axel.hecker@kabelmail.de
Übungsleiter
im Bereich Agility
Kerstin Tetzlaff
07274/779147

k.tetzlaff@web.de
Übungsleiter
im Bereich Agility
Alicia Geßner
0152 53417381

alicia.gessner@web.de

 

 

 

 

 
 
 
.:  SV OG Herxheim Im Bruchweg 76863 Herxheim  :.